Автофорум :: Тема: Шины (1/2) - AvtoResursov.net

Куплю - Шины

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
Ключевое слово
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Шины

Шины 6 мес. 2 нед. назад #1
  • Защелка
  • Защелка аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Требуется купить новые зимние шины, думаю особо не тратиться. Говорят, что зимняя резина сейчас примерно одного качества и разницы между сверх дорогой и брендовой и отечественной особо и нет, а некоторые даже нашу резину нахваливают… Как считаете, стоит ли так сэкономить или не рисковать? Езжу аккуратно…
Шины 6 мес. 2 нед. назад #2
  • Леонид
  • Леонид аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
В колеса мира посмотри
Шины 6 мес. 1 нед. назад #3
  • Milanna
  • Milanna аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
мы бу берем на олх
Шины 5 мес. 2 нед. назад #4
  • Texnik
  • Texnik аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сварщик!
Хочу себе тихую резину взять для кроссовера. Понимаю, что странный критерий выбора, но для меня очень важный. Что посоветуете? Как можно такие шины выбрать?
Хотите увидеть мир в ином свете — посмотрите на него другими глазами.
Шины 5 мес. 2 нед. назад #5
  • Kolyan
  • Kolyan аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Texnik пишет:
Хочу себе тихую резину взять для кроссовера. Понимаю, что странный критерий выбора, но для меня очень важный. Что посоветуете? Как можно такие шины выбрать?

Для начала рекомендую вам отказать от покупки низкпрофильной резины, поскольку она сама шумная. Чем больше площадь контакта шины с дорожным покрытием, тем больше шума. При выборе тихих шин обратите внимание на твердость резины: мягкая резина создает намного меньше шума чем тверда. Ну и конечно немаловажную роль играет протектор шины, его нужно очень внимательно рассмотреть.

Для примера возьмем шины Michelin Latitude Tour HP infoshina.com.ua/letnie-shinyi-michelin-latitude-tour-hp Тут очень много прорезей в протекторе, по которым проходят воздушные потоки. Они не создают дополнительных вибраций, а значит и шум значительно меньше. По маркировке Европейской союза, у этих шин шумность 69 db, в то время как у большинства больше 71. Так что можете эту себе купить.
Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Шины 5 мес. 2 нед. назад #6
  • Здоровейко
  • Здоровейко аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Работаю.
Kolyan пишет:
p Тут очень много прорезей в протекторе, по которым проходят воздушные потоки. Они не создают дополнительных вибраций, а значит и шум значительно меньше. По маркировке Европейской союза, у этих шин шумность 69 db, в то время как у большинства больше 71. Так что можете эту себе купить.
]

Только вы не забывайте, что это измерении внешнего шума шин, а не того что в середине салона. Тут же еще много у шумоизоляции самого авто зависит, так что шум шин это слишком объемный вопрос:)
  • Страница:
  • 1
  • 2