Автофорум :: Тема: Шины (1/2) - AvtoResursov.net

Куплю - Шины

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
Ключевое слово
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Шины

Шины 5 мес. 2 нед. назад #1
  • Verra
  • Verra аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Посоветуйте компанию у которой лучше всего заказать шины для самосвала?
Шины 5 мес. 2 нед. назад #2
  • Somov
  • Somov аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Мы то обращались вот к ним voltech.com.ua/shiny-dlya-spetstehniki/ , заказывали хорошие шины на всю спецтехнику что есть на карьере. Так от, проблем с ними не возникало, цена адекватная!
Шины 5 мес. 2 нед. назад #3
  • Inesa
  • Inesa аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
возьму на заметку, а то скоро пора на тракторе шины менять.
Шины 5 мес. 1 нед. назад #4
  • Texnik
  • Texnik аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сварщик!
Меня вот интересует износ шин. Иногда смотришь, какая-то шина из комплекта в лучше состоянии чем другие или же какая-то часть шины лучше чем другая. Как можно загорячиться, что бы износ был более менее равномерный?
Хотите увидеть мир в ином свете — посмотрите на него другими глазами.
Шины 5 мес. 1 нед. назад #5
  • Juni
  • Juni аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Texnik пишет:
Меня вот интересует износ шин. Иногда смотришь, какая-то шина из комплекта в лучше состоянии чем другие или же какая-то часть шины лучше чем другая. Как можно загорячиться, что бы износ был более менее равномерный?

Если говорить касаемо равномерного износа всех шин, то к нему можно прийти постоянно меняя шины местами. Кто-то даже советует делать это каждый десять тысяч километров, потому что шины на ведущих колесах изнашиваются быстрее. Если брать одну шину, то может быть износ от быстрого и резкого торможения, износ от неисправности подвески или неправильной балансировки шин, а то даже и от не правильно сделанного "развал-схождение". В целом состояние ваших шин зависит от ходовой и от ротации резины, которую вам должны делать при смене шин в сезон.

Можно себя уменьшить головную боль по поводу износа путем выбора шин с мощной плечевой зоной, которая в большинстве случаев и страдает. Жесткое центральное ребро тоже хороший признак того, что с шинами все будет хорошо. Вот я езжу на Uniroyal Rain Max 2 infoshina.com.ua/uk/letnie-shinyi-uniroyal-rain-max-2 Катаюсь много, потому что вожу грузы на своем микроавтобусе и износ благодаря, описанным выше свойствам шин, у меня равномерный. Так что делайте выводы
Шины 4 мес. 4 нед. назад #6
  • Здоровейко
  • Здоровейко аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Работаю.
Juni пишет:

Если говорить касаемо равномерного износа всех шин, то к нему можно прийти постоянно меняя шины местами. Кто-то даже советует делать это каждый десять тысяч километров, потому что шины на ведущих колесах изнашиваются быстрее.

Так десять тысяч километров это как раз километраж летом/осень для меня, поэтому, получается, что я колеса меняю по плану. Хотя не многие столько накатываю за год вообще :) Ну еще и шиномонтаж нужно выбирать правильно, это очень важно.
Последнее редактирование: 4 мес. 4 нед. назад от Здоровейко.
  • Страница:
  • 1
  • 2