Автофорум :: Тема: Хранение шин (1/3) - AvtoResursov.net

Ремонт иномарок - Хранение шин

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
Ключевое слово
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Хранение шин

Хранение шин 7 мес. 3 нед. назад #1
  • Tard
  • Tard аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Не за горами время перехода на летнюю резину. Коллеги поделитесь опытом, как нужно правильно хранить зимние шины, чтобы они потеряли своих качеств до следующего сезона?
Хранение шин 7 мес. 3 нед. назад #2
  • Xobret
  • Xobret аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
У меня гараж отапливаемый, поэтому особых каких-то проблем с хранением нет. Особой методики тоже не придерживаюсь, главное это держать шины накаченными.
Хранение шин 7 мес. 3 нед. назад #3
  • Gattelo
  • Gattelo аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Автор, во время хранения ни в коем случае нельзя, без видимой нужды, снимать резину с дисков. Кстати, давление в шинах должно быть идентичным, как и при эксплуатации.
Хранение шин 7 мес. 3 нед. назад #4
  • Lebrekon
  • Lebrekon аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Специалисты рекомендуют хранить зимнюю резину в горизонтальном положении, сложив их стопкой, но не больше 4 штук. Примерно раз в месяц резину необходимо перекладывать на другую сторону и менять местами. Для более качественного хранения можно использовать пакеты для шин, к примеру, как эти https://www.mirpack.ru/catalog/pakety-dlya-shin/.
Хранение шин 7 мес. 2 нед. назад #5
  • Mironchik
  • Mironchik аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
А я читал совсем иное. Лучше всего конечно хранить в сервисных центрах italmotors.com.ua/ru/hranenie-shin , это просто и не сильно дорого оказывается. Я сам недавно переобул свою машину, так как наконец-то весна пришла, и вам также советую. А ещё если нет всё же возможности, то можете посоветоваться с специалистом сами, вам всё расскажут и покажут как и где правильно хранить шины.
Удача всегда с тобой, главное не теряй её.
Хранение шин 7 мес. 2 нед. назад #6
  • андрей555555
  • андрей555555 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Я на даче храню,особо не утруждаюсь где их хранить.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3