Автофорум :: Тема: 3д печать (1/1) - AvtoResursov.net

Ремонт иномарок - 3д печать

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
Ключевое слово
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: 3д печать

3д печать 7 мес. 1 нед. назад #1
  • VasiliyZyb
  • VasiliyZyb аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Нужен совет со стороны. Как вы считает, которая ли иметь рентабельной фирма, которая предоставляет услуги 3д печати? Как считаете, эта услуга сейчас достаточно востребованная или не имеет смысла за это и браться? Есть небольшая сумма денег, вот думаю во что их вложить. Хочется занять нишу, которая еще не занята у нас в городе
3д печать 7 мес. 1 нед. назад #2
  • Mishuxa
  • Mishuxa аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Сам никогда не пользовался такими услугами, но слышал об этом. С помощью 3д принтера можно делать различные фигурки, элементы декора, сувениры, украшения даже, да все, что угодно. Я бы рискнул на вашем месте
3д печать 7 мес. 1 нед. назад #3
  • Mobile
  • Mobile аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Вам сначала нужно все тщательно просчитать, изучить спрос на этот вид услуг. Для начала составьте бизнес план – посчитайте все расходы – на оборудование, материалы, на аренду помещения и т.п. Все еще зависит от того, какой 3д принтер вы хотите купить, разброс цен на них немаленький https://3ddevice.com.ua/shop/3d-printer/. Посмотрите сколько в среднем стоят такие услуги в вашем городе, прикиньте выручку и подсчитайте срок окупаемости такого бизнеса.
3д печать 7 мес. 1 нед. назад #4
  • Graem
  • Graem аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Идея неплохая, это направление сейчас активно развивается, но вот строить какие-то прогнозы я бы не брался. Кстати, не забудьте про рекламу, на это тоже будет нужно потратить немалую сумму, иначе о вас никто не узнает
3д печать 7 мес. 1 нед. назад #5
  • Fast
  • Fast аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Класная вещь)
  • Страница:
  • 1