Автофорум :: Тема: Как часто менять шины? (1/2) - AvtoResursov.net

Ремонт иномарок - Как часто менять шины?

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
Ключевое слово
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как часто менять шины?

Как часто менять шины? 2 мес. 3 нед. назад #1
  • rossa
  • rossa аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
На днях обратила внимание, что у меня в машине шины уже счесаны так, что давно бы было их пора заменить. А то ездила и даже не смотрела. Это возила в автомойку машину и после мойки такое увидела. Там еще улыбались, что у меня такие колеса и спрашивали, меняла ли я их когда нибудь вообще. Нет, не меняла. И ни чего смешного в этом нет. А как поменять? Какие покупать? Вы часто меняете?
Как часто менять шины? 2 мес. 5 дн. назад #2
  • Здоровейко
  • Здоровейко аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Работаю.
А кто знает сколько на одних шинах можно откатать сезонов подряд, чтобы было безопасно. Просто товарищ старые шины предлагает, говорит что они еще норм. А у меня как бы денег не очень, думаю может взять.
Как часто менять шины? 2 мес. 5 дн. назад #3
  • Kavani
  • Kavani аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здоровейко пишет:
А кто знает сколько на одних шинах можно откатать сезонов подряд, чтобы было безопасно. Просто товарищ старые шины предлагает, говорит что они еще норм. А у меня как бы денег не очень, думаю может взять.

Ваш товарищ, мягко говоря очень хитрый. Это вам не телевизор покупать, срок эксплуатации которого зависит от даты его покупки)) С шинами всё намного сложнее. Во-первых тут важно качество резины. Чем резина на шине лучше, тем дольше она вам прослужит. И это утверждения можно рассматривать в двух аспектах:
1. Износ протектора, а точнее его высоты. Чем выше протектор тем более безопасная езда. Поэтому вам нужно померять высоту протектора.
2. Мягкость резины. Мягкая резина хорошо цепляется за зимнюю дорогу. Но с годами у резины есть свойства твердить. Шина может быть идеальная внешне, но уже затвердевшая. А это уже очень плохо.

Почему бы вам не взять какую-то недорогую резину и не париться, по поводу какого-то старья. Вот например есть зимные шины Presa infoshina.com.ua/shiny/presa Есть недорогие модели Presa PI01 и Presa PI02. Я бы вам советовал брать первую модель, поскольку там направленный рисунок протектора, что для зимы очень важно. Так как такой проектор легко очищается от снега и лучше цепляется за дорогую
Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Как часто менять шины? 2 мес. 5 дн. назад #4
  • Vodila
  • Vodila аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Kavani пишет:

Ваш товарищ, мягко говоря очень хитрый. Это вам не телевизор покупать, срок эксплуатации которого зависит от даты его покупки)) С шинами всё намного сложнее. Во-первых тут важно качество резины. Чем резина на шине лучше, тем дольше она вам прослужит. И это утверждения можно рассматривать в двух аспектах:
1. Износ протектора, а точнее его высоты. Чем выше протектор тем более безопасная езда. Поэтому вам нужно померять высоту протектора.
2. Мягкость резины. Мягкая резина хорошо цепляется за зимнюю дорогу. Но с годами у резины есть свойства твердить. Шина может быть идеальная внешне, но уже затвердевшая. А это уже очень плохо.

Если денег нет то можно и б/у взять, но их нужно очень аккуратно смотреть, но это только на тот случай если денег совсем нет. А дешевые шины это конечно же вариант, главное чтобы они больше двух сезонов продержались.
Как часто менять шины? 1 мес. 2 нед. назад #5
  • val_val_val
  • val_val_val аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Все зависит от дорожного покрытия, качества резины и манеры езды, лично мне подходят continental contisportcontact 5 в плане экономичности расхода топлива, вот посмотрите по ссылке https://shinoman.ua/continental/contisportcontact-5.html там очень удобный каталог с характеристиками и ценой
Как часто менять шины? 1 мес. 2 нед. назад #6
  • lina
  • lina аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Я не покупаю шины потому что у меня нет машины :P
  • Страница:
  • 1
  • 2