Автофорум :: Тема: Вопрос по строительству (1/1) - AvtoResursov.net

Ремонт отечественных автомобилей - Вопрос по строительству

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
Ключевое слово
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вопрос по строительству

Вопрос по строительству 1 нед. 1 день назад #1
  • Alpha
  • Alpha аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Народ, всех приветствую, нужен совет по строительной тематике, решили строить небольшой дом, на участке под Киевом.Бюджет небольшой, поэтому строим своими силами. Для возведения стен выбрали газобетон, по цене и характеристикам вроде как неплохой материал, но вопрос немного в другом, дело дошло до оконных и дверных проёмов и обдумываю заказывать заводские перемычки или попробовать отлить самостоятельно? Что лучше по качеству и как выгоднее?
Вопрос по строительству 1 нед. 1 день назад #2
  • ОлегЛинин
  • ОлегЛинин аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
А сколько этажей планируется в доме? Просто насколько я знаю, если нет большой нагрузки, то многие строители используют в качестве перемычки равнополочные металлические уголки. Это экономичный вариант и занимает много времени.
Вопрос по строительству 1 нед. 1 день назад #3
  • Ditektor
  • Ditektor аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Хотите отливать перемычки самостоятельно из-за экономии? Готовые перемычки не так уж дорого стоят, и изготавливаются они по стандартам, из высокопрочного бетона, а заливать своими силами физически тяжело, не советую,а там смотрите сами
Вопрос по строительству 1 нед. 1 день назад #4
  • Nik
  • Nik аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Если хотите знать моё мнение, то я считаю что не стоит морочить голову с изготовлением перемычек, ведь это займёт массу времени и сил, плюс сложность монтирование опалубки наверху, армирования и подачи бетона наверх. Лучше купить перемычки готовые, просто поискать на строительных сайтах, где выгоднее цены. Посмотрите железобетонные перемычки на этом сайте, цены у них вполне демократичные и плюс на некоторые позиции сейчас скидки kalenyk.com.ua/zh-i/peremychki
  • Страница:
  • 1