Автофорум :: Тема: Ваз 2109 проблема с кпп (1/1) - AvtoResursov.net

Ремонт отечественных автомобилей - Ваз 2109 проблема с кпп

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
Ключевое слово
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ваз 2109 проблема с кпп

Ваз 2109 проблема с кпп 5 года 9 мес. назад #1
  • vaz1302
  • vaz1302 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Проблема следующая. При переключении на вторую передачу, рычаг кпп во что то упирается и с хрустом включается вторая передача. Масло в коробке недавно менял, уровень стоит на месте. Что делать? К кому обратится?
Ваз 2109 проблема с кпп 5 года 9 мес. назад #2
  • tkach83@ukr.net
  • tkach83@ukr.net аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Будем говорить, что масло здесь не причем. У меня к Вам вопрос, а бывают случаи, когда передачу просто-напросто выбивает? Особенно интересует вопрос о второй и третей передачах? Мало информации, но видимо надо снимать коробку.
Ваз 2109 проблема с кпп 5 года 9 мес. назад #3
  • sergejj
  • sergejj аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
vaz1302 пишет:
Проблема следующая. При переключении на вторую передачу, рычаг кпп во что то упирается и с хрустом включается вторая передача. Масло в коробке недавно менял, уровень стоит на месте. Что делать? К кому обратится?
Возможно, требуется регулировка сцепления. Включение передачи с хрустом - один из признаков такой неисправности. Сцепление, вероятно, не полностью выключается, оттого и симптомы такие. При регулировке нужно увеличить ход педали сцепления. Кстати, проверьте рабочий ход педали.
Сергей
Ваз 2109 проблема с кпп 4 мес. 2 нед. назад #4
  • Oleg_P
  • Oleg_P аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Добрый вечер! Когда были проблемы с коробкой на фольсвагене, я долго не думаю обратился в компанию "DSG Master" https://dsg-master.moscow/mark_volkswagen/ . Цена за ремонт подходящая, сложно у нас найти сервис который ремонтирует и чинит иномарки, а тут все профессионально и быстро за неплохие деньги.
  • Страница:
  • 1