Автофорум :: Тема: Не заводиться классика (2101-2107) (1/1) - AvtoResursov.net

Ремонт отечественных автомобилей - Не заводиться классика (2101-2107)

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
Ключевое слово
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Не заводиться классика (2101-2107)

Не заводиться классика (2101-2107) 5 года 9 мес. назад #1
  • Kap007
  • Kap007 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Точнее хочу рассказать про ситуацию которая была у меня, никакого технического образования не имею, поэтому эта проблема показалась мне достаточно сложной и интересной. Суть проблемы - вроде все работает, стартер крутит двигатель, но на этом все и заканчивается, двигатель больше не подает никаких "признаков жизни". Долго пришлось ломать голову, менялся и бензонасос, чистились все каналы в карбюраторе, продувалась топливная магистраль, менялись свечи, даже стартер другой ставился (уже просто не знал что еще может быть). На самом деле проблему можно было решить до смешного просто! Не помню зачем, но я снимал крышку трамблера, и увидел такую картину - контакты на бегунке просто покрыты гарью, сначала просто почистил - и вот оно чудо, машина завелась, но через 2 дня опять тоже самое. Поменял бегунок, и вот уже больше двух месяцев все нормально. Просто интересно почему контакты на старом бегунке так быстро обгорали.
Не заводиться классика (2101-2107) 5 года 9 мес. назад #2
  • SergeyPochep
  • SergeyPochep аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
А вы мерили напряжение на этих контактах? Может, у вас что-то с напряжением не то, и эти контакты обгорают из-за этого? Или же какое-то замыкание в сети происходит. Тут нужно проводку проверять внимательно.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад от SergeyPochep.
  • Страница:
  • 1