Автофорум :: Тема: Ваз 2109 тянет руль (1/2) - AvtoResursov.net

Ремонт отечественных автомобилей - Ваз 2109 тянет руль

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
Ключевое слово
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ваз 2109 тянет руль

Ваз 2109 тянет руль 4 года 7 мес. назад #1
  • vaz1302
  • vaz1302 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Машина у меня ваз 2109, подскажите что делать в сложившейся ситуации. При движении автомобиля по прямой, сильно тянет руль влево. Развал - схождение делал на фирменной станции ТО , колеса накачены одинаково.
Ваз 2109 тянет руль 4 года 7 мес. назад #2
  • SergeyPochep
  • SergeyPochep аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Колеса то может и накачаны, а вот отбалансированные ли? Может, где-то попали в яму, и колеса разбалансировались. Если говорите, что развал/схождение делали, то попробуйте еще и колеса отбалансировать. Если не поможет, то нужно более детально смотреть подвеску, может что-то повело. К примеру, те же лонжероны.
Ваз 2109 тянет руль 4 года 7 мес. назад #3
  • Nitrous26
  • Nitrous26 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Попробуйте передние колеса местами переставить, левое с правым. Возможно потянет в другую сторону, то значит в колесах дело, нужно задние ставить на перед. Еще может тормозной суппорт подклинивать, у меня на 99-й такое было. Поддомкратьте колеса и попробуйте прокрутить, если тяжело крутится, то причина очивидна.
Ваз 2109 тянет руль 4 года 7 мес. назад #4
  • orbit
  • orbit аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Сход развал, балансировка дисков, если не помогает скорее всего проблема с подвеской, тут причин много, начиная от проблем с супортами, рулевой рейкой и так далее, я бы посоветовал ехать в СТО к специалисту, безопасность прежде всего.
Ваз 2109 тянет руль 2 года 4 мес. назад #5
  • pius80
  • pius80 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Эта проблема, к сожалению,не нова, и встречается довольно часто, кстати, не только у этой модели.Тут все зависит от множества факторов. Я думаю, что там можно найти исчерпывающий ответ на этот вопрос, и на многие другие.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от AvtoResurs.
Ваз 2109 тянет руль 2 года 1 ч. назад #6
У меня в десятке тоже тянет, но езжу уже два года, лень ехать на СТО. Наверное развал схождение надо делать.
  • Страница:
  • 1
  • 2